Дети/молодежь

Первый звонок в СШ №20

К приему учащихся здесь готовы — приобрели 15 персональных компьютеров, мультимедийный кабинет информатики.

С раннего утра перед главным входом в учебное заведение волнуются родители, встречаются после долгих каникул школьники, готовятся к линейке учителя. Поздравить учащихся с началом учебного года СШ № 20 пришли гости, Ерлик Жандильдин — начальник областного управления внутренней политики пожелал ребятам хороших оценок и новых полезных знаний.

В этом году на работу в школу пришли шесть молодых специалистов — это учителя начальных классов и информатики. Они совсем недавно получили дипломы об образовании и эта линейка для них тоже первая.

Дамира Етекбаева, учитель начальных классов:

— Мы надеемся оправдать ваши надежды, будем давать хорошие и качественные знания. И надеемся на вашу поддержку.

Вот они — главные герои праздника — еще совсем юные, с цветами в руках. В учебном заведении в первый класс идут порядка 30-ти малышей. В этот день для них прозвенел первый в их жизни звонок на урок. Здесь они знакомятся друг с другом и с учителем. Пока родители вспоминают, как сами когда-то пришли в первый класс, первоклассники обещают учиться на одни пятерки.

Жасулан Баударбеков, первоклассник:

— Я люблю школу, потому что я всегда ходить хочу. Я люблю школу, потому что хожу. Я буду хорошо учиться.

Средняя школа № 20 не типовая, рассчитана всего на 320 мест, но в этом году она распахнет свои двери для 400-от школьников. К учебе здесь уже все готово: приобрели интерактивную доску, теперь их стало три, установили мультимедийный кабинет информатики и 15 новых персональных компьютеров. А на новый учебный год задачи перед педагогами поставила директор школы Шаргия Мукушева.

Шаргия Мукушева, директор СШ № 20:

— По результатам ЕНТ мы заняли второе место, средний бал 95,8. В этом году мы ставим задачу перед педагогами не только удержать эти показатели, но и стать лучшие. Это повлияет на общеобразовательный учебный процесс.

В этом году здесь откроется мини-центр, рассчитанный на 25 мест, здесь сразу начнут готовить малышей к школе.

Корреспондент: Анара Базмухаметова