Важное за неделю

12 лет МТРК

От имени акима области Серика Билялова творческий коллектив поздравил первый заместитель главы региона Самат Ескендиров. В праздничный день сотрудникам канала — почетные грамоты, благодарственные письма и премии.

Перспективный, инновационный, передовой — таким Муниципальный телерадиоканал отмечает свой день рождения. А началось все 12 лет назад. Именно тогда, 1 сентября 1998 года в эфир вышел первый выпуск новостей.

12 лет. Возраст небольшой, но за это время МТРК достиг больших успехов. За это время — 20 тысяч 630 часов в эфире! Ежедневно коллектив информирует горожан и жителей районов области о событиях в регионе. От имени акима области Серика Билялова с 12-летием коллектив телерадиоканала поздравил первый заместитель главы региона Самат Ескендиров.

Самат Ескендиров, первый заместитель акима СКО:

— МТРК — активно развивающееся СМИ. Коллектив состоит из профессиональных журналистов, чьи имена широко известны. Занимает ведущие позиции в СМИ, своим творчеством вы положительно влияете на развитие нашей области.

Поздравил родной коллектив с днем рождения Муниципального канала его руководитель — Евгений Сазанов.

Евгений Сазанов, директор МТРК:

— Приятно разделить такое событие таким большим составом. МТРК — это бренд в Казахстане. Это первый информационный канал.

В этот день сотрудников Муниципального канала поощрили наградами — почетными грамотами, благодарственными письмами, премиями акима области Серика Билялова и благодарностями директора канала .

Светлана Дроздецкая, веб-редактор КГП «МТРК»:

— Очень приятно получить почетную грамоту акима области Серика Билялова. Приятно, что труд оценивается. То, что видят в эфире — полчаса, час — это огромная плодотворная работа. Сейчас канал вещает не только на волне МТРК, но и в интернете. Все это доступно, интересно.

Муниципальный телерадиоканал можно по праву назвать «кузницей кадров». За 12 лет здесь успели поработать более 120 человек. Сейчас коллектив МТРК — это 88 сотрудников, благодаря которым телезрители оперативно получают объективную информацию о событиях в регионе.

Ежегодно на канал приходят молодые журналисты. И именно здесь идет их профессиональное становление. В этом году после окончания ВУЗа ряды пишущей и снимающей братии пополнила Ирина Панфилова.

Ирина Панфилова, корреспондент КГП «МТРК»:

— Я очень горжусь, что пришла на МТРК. Поздравляю канал с 12-летием. Желаю дальнейшего процветания. От лица журналистов обещаю, что мы будем стараться и дальше так работать.

А для работы на МТРК есть не только материальные ресурсы, но и огромное желание сотрудников делать профессионально программы, которые бы пользовались популярностью у зрителей .

Вадим Блажевич, старший видеооператор КГП «МТРК»:

— Я поздравляю МТРК с 12-летием. Желаю ему процветания. Всего самого наилучшего.
Динара Саду, телеведущая КГП «МТРК»:
— Я три года назад пришла на канал. Здесь хороший, дружный коллектив. Я желаю каналу процветания. Уверена, что мы всегда первые.

Первым из региональных СМИ Муниципальный телерадиоканал планирует выйти на спутниковое вещание, что позволит расширить информационное поле и передачи телеканала смогут смотреть не только в Северном Казахстане.

Корреспондент: Анна Куликова