Здравоохранение

1 сентября в детской областной больнице

Поздравления, сюрпризы, театральное представление. Это всё  в подарок от представителей компании АО «СЕВКАЗЭНЕРГО».

Алла Язовская, зам. председателя Правления по финансам и экономике АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:

— «Компания АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» неоднократно проводит акции. Начало учебного года мы решили поздравить ребят, подарить им театральное представление и подарки.

Сказку «Оранжевый ёжик» ребята смотрят с удовольствием. Переживают и радуются вместе с её главными героями.

Самый торжественный момент праздника — вручение подарков. В папке альбомы для рисования, фломастеры, карандаши. Всё, что пригодится каждому школьнику.

7-летний Илья Ханамирян сегодня должен был пойти в первый класс. К сожалению, из-за полученной травмы — закрытого перелома левой руки, своего первого учителя мальчик увидит не раньше, чем через неделю. Получить подарки Илье приятно.

Илья Ханамирян:

— Мне подарили фломастеры, карандаши, папки для тетрадей. Мне очень понравилось.

Остальным ребятам подарки тоже в радость.

Довольны остались и родители. Алтынгуль Жамалеева лежит с 8-летней дочерью Айнур. В больницу девочка попала 16 августа. Купить школьные принадлежности семья Жамалеевых не успела, так что подарки от АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» как раз кстати, — говорит мама.

Алтынгуль Жамалеева: «

— Эти принадлежности покупать уже будет не нужно. Остались только тетради. Спасибо большое.

Те, у кого травмы серьёзные, театральное представление, к сожалению, не увидели. Из палат они почти не выходят. Потому подарки им прямо сюда, к больничной койке. Дмитрию Галачук – 14-ть. У него открытый перелом левой руки. В больнице уже 10 дней. Для Димы эта небольшая папка не просто отличный презент, но ещё и знак внимания со стороны взрослых.

Дмитрий Галачук, воспитанник Соколовской спецшколы-интерната для детей-сирот:

— Дома уже почти всё есть, но это тоже пригодится. Спасибо большое.

В этот день подарки от компании АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» получили около ста ребят, которые находятся на лечении в детской областной больнице.

Александр Кудайбергенов, и.о. главного врача детской областной больницы:

— К сожалению, волей судьбы эти дети сегодня здесь. Я думаю, этот праздник они запомнят надолго. И будут вспоминать.

Запомнится 1 сентября 2010-го и другим ребятам из малообеспеченных семей и детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

Алла Язовская, зам. председателя Правления по финансам и экономике АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:

— Также подарки получат детская семья «Жулдызар», воспитанники областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выделено пол миллиона на ремонт жилого помещения.

Компания АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» планирует провести благотворительную акцию для представителей старшего поколения накануне дня пожилых.

Корреспондент: Ирина Панфилова