Культура

Почему сорвался концерт в День Конституции

В этом году Петропавловск не раз посещали со своими концертами артисты российского и казахстанского шоу-бизнеса. Вот и на 15-летие Конституции РК целая плеяда отечественных звезд эстрады решила поздравить петропавловцев.

 

«Домино», выпускники проекта «Суперстар кз» Айкын Толепберген, Кайрат Тунтеков и дуэт «Арнау «. Билеты по цене 2 000 тенге могли приобрести все желающие. Но для горожан эта сумма оказалась весьма значительной, потому трибуны стадиона «Карасай» не были заполнены. Но и тех, кто пришел, ждало разочарование.

Спустя пятнадцать и даже тридцать минут на сцене никто не появился. Концерт начался на час позже. Самолет задержался — объяснили зрителям. Гости спешили исправить ситуацию. Первой на сцену вышла группа «Домино». Песни из их репертуара давно известны и любимы петропавловцами. «Капелька яда», «Айымай», «Лови дыхание мое». Зрители подпевали во время исполнения каждой.

Заряд положительных эмоций, хорошее настроение дарили звезды казахстанской эстрады. Несмотря на то, что зрителей было немного, сами артисты получили от выступления удовольствие.

Группа «Домино»:

— Нам очень понравилось. Петропавловск очень красивый город. Мы здесь не первый раз. Выступали на корпоративах. Зрители поддержали.

По программе следующими должны были выступать Ержан Кабдуллин, Айкын и Кайрат Тунтеков. Зрители ждали их, но так и не дождались.
Поклонники творчества Кайрата Тунтекова и Айкына не на шутку забеспокоились. На трибунах отсутствие артистов вызвало волну негодования и возмущения.

Кто вернет им деньги и будет ли продолжение концерта? Ответы на этот вопросы зрители в этот вечер не получили.

Ситуация с сорванным концертом прояснилась на следующий день. На пресс-конференции, организованной для республиканских и региональных СМИ, один из организаторов шоу — директор продюсерского центра «КЕN INTERTAINMENT» Ержан Кабдуллин сообщил журналистам, что концерт звёзд казахстанской эстрады все же состоится 1 сентября в 19 часов на Центральной площади. Вход свободный. Своим выступлением в День знаний петропавловцев порадуют Айкын и Кайрат Тунтеков.

Ержан Кабдуллин, директор продюсерского центра «КЕN INTERTAINMENT»:

— Концерт был перенесён на 1-ое сентября в связи с техническими неполадками по организации данного мероприятия. Так как мы являемся патриотами своей страны, мы хотим, чтобы, в первую очередь, народ был доволен. Те люди, которые пришли вчера, мы будем ждать их завтра с концертной программой.

Корреспонденты: Динара Саду и Ирина Панфилова