Разное

Парк Победы встречает гостей

Здесь собрались многие петропавловцы, живущие в отдаленных микрорайонах областного центра. Концертную программу приготовили солисты творческого объединения «Союз-Автор».

Песни о любви, Родине, жизни петропавловцы слушали с удовольствием. А для талантов главное — возможность творчества. Им это Конституция страны гарантирует.

Праздник организовали силами детско-подростковых клубов. Потому здесь главные герои сегодня — дети и родители. А показать и проявить себя они могут на веселых стартах «Мама, папа, я — спортивная семья». На звание самой дружной и физкультурной ячейки общества претендуют шесть команд, представители дворовых клубов. Показать себя необходимо в 10-ти конкурсах-эстафетах. В основном, это бег, прыжки, приседания.

А пока родители и дети соревнуются, зрители аплодируют и болеют.
В этот день в Парке Победы горожанам предлагали немало развлечений — картинг, конкурсы рисунков, состязания по шахматам.

Соревнуются и спортсмены, здесь организовали первенство подростковых клубов по волейболу. Но на поле рады всем желающим сыграть и готовы принять их в свою команду. Настроение праздничное.

Также все желающие в этот день могли поучаствовать в запуске воздушных змеев. Маленькие, большие, яркие, красочные — взмыли в небо, символизируя свободу, которую всем казахстанцам гарантирует основной закон страны Конституция.

Корреспондент: Анара Базмхаметова