Власть

Присяга госслужащих

 

Серик Билялов, аким СКО:

— В соответствии с Законом РК «О государственной службе», все государственные служащие обязаны принимать присягу в порядке, установленном Президентом РК. В канун Дня Конституции РК будут приведены к присяге госслужащие из числа вновь назначенных на политические и административные должности.

Торжественно дали клятву добросовестно и профессионально служить на благо родине и в интересах нашей республики акимы Есильского района Аскар Бегманов и Айыртауского района Кадырбай Токтасын, начальник областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Досмурат Аканов.

Присягу государственных служащих принял первый руководитель области. Серик Билялов пожелал плодотворно трудиться на процветание нашего государства, выполнять поставленные государством задачи.

30 августа страна отметит 15-летие Дня Конституции Казахстана — событие для казахстанцев значимое. Наряду с этим Серик Билялов подчеркнул ,что в регионе проходит уборочная кампания. На сегодняшний день уже обмолочено более 20% зерновых. Урожайность составляет 9,5 ц/га.

Более 30 тысяч тонн нового урожая завезено на ХПП области. Если погодные условия не подведут, уборка хлеба завершится в 20-х числах сентября.

Корреспондент: Анна Куликова