Госслужащие соревнуются в мини-футболе

Первыми на поле вышли представители силовых структур. Эту подгруппу считают одной из самых сильных, в ее составе, в основном, спортсмены.

В этом матче встретились две команды — дорожные полицейские и ЧС-ники. Игра разворачивается стремительно. Защита и нападение — все техники у непрофессионалов отработаны. Потому распечатать ворота сложно. Наконец, открыть счет удалось игрокам команды департамента по чрезвычайным ситуациям. И буквально через пару минут в долгу не остались дорожные полицейские.

Адиль Муратов, инспектор УДП ДВД СКО:

— Игра проходит равная, счет 1:1 после первого тайма. Мы постараемся выиграть этот турнир на стадионе «Жастар». Спорт очень нужен, футбол, такие мероприятия просто они повышают здоровье, повышают тонус команд.

Второй тайм прошел уже на спокойной ноте. Видимо, игроки слегка устали. Потому встреча завершилась со счетом 1:1.
В это же время игра шла и на соседнем поле. Здесь встретились сотрудники департамента уголовно-исполнительной системы и таможенного контроля. Победить желает каждая команда. Однако удача оказалось на стороне таможенников. Они сумели забить 8 голов. Это итог регулярных тренировок, говорят таможенники.

Женис Еслямов, специалист ДТК СКО:

— Мы в прошлом году выступили плохо, вылетели на ранней стадии. Такие игры нужны для популяризации мини-футбола, можно и чаще проводить —  несколько раз в год.

Команды-участницы разделены на три больших группы — силовые структуры, областные управления и территориальные органы. Соревноваться госслужащие будут в течение трех дней. Победители будут известны 30-го июня, в день Конституции Казахстана.

Корреспондент: Анара Базмухаметова