Дети/молодежь

«Добрая дорога в школу»

 

Вот уже два года, как представители общественного объединения «Эра милосердия», дарят подарки. Но не всем, а только тем, кто действительно в этом нуждается. Таких немало. На сегодняшний день под покровительством объединения находятся 70 многодетных и малообеспеченных семей.

Галина Калинкина, президент ОО «Эра милосердия»:

— Мы им подарим канцелярские товары, сладкое. Они нуждаются в этой помощи.

Организовать акцию «Добрая дорога в школу» общественному объединению помогли и спонсоры. Их у «Эры милосердия» порядка 40-ка. Кстати, сладости сегодня не только на столах. В этих пакетах тоже, а ещё канцелярские принадлежности.
У Вергинии Майданевич пятеро детей. Четверо из них — школьники. Совсем недавно многодетной семье выделили квартиру. Теперь вот ещё помогли собрать ребят в школу.

Вергиния Майданевич, многодетная мать:

— Самой тяжело. Мы всё старое собрали. Спасибо за помощь.

Довольны остались и ребята. 6-летняя Алёна Ковалёва этой осенью пойдёт в первый класс. Потому новенькие тетради, карандаши и первый в жизни рюкзак девочке как раз кстати.

Алёна Ковалёва:

— Мне очень понравились подарки. Особенно новый портфель. Теперь я хочу в школу, постараюсь учиться.

В этот день подарки от общественного объединения «Эра милосердия» получили 45 ребят из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 5-ти до 12 лет. В планах общественного объединения оказать поддержку ещё 25-ти школьникам.

Корреспондент: Ирина Панфилова