Криминал

Разбойное нападение на «Соболь»

 

В клетчатые китайские сумки преступники сложили 53 шубы из меха норки и бобра. А также забрали деньги из кассы, в которой на тот момент было более 200 тысяч тенге. После чего скрылись в сторону магазина «Глобус».

Общий ущерб составил более 20 миллионов тенге. Испуганная женщина смогла воспользоваться тревожной кнопкой лишь после ухода неизвестных. В считанные минуты на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После тщательного осмотра салона и опроса свидетелей полицейским удалось составить фотороботы нападавших.

В совершении данного преступления подозреваются двое мужчин европейской национальности в возрасте 28-40 лет, среднего роста худощавого и среднего телосложения.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, которая может помочь в раскрытии данного происшествия, полицейские просят обратиться по телефонам: 39-41-74, 49-36-85 или 102. Анонимность гарантируется.

Сергей Погосский, ст. инспектор пресс-службы ДВД СКО:

— В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, ориентировки разосланы во все отделы полиции соседних областей, раскрытие преступления находится на контроле.

Корреспондент: Анна Куликова