Спорт

«Здоровый образ жизни глазами детей»

 

Эта выставка — пропаганда здорового образа жизни. А участники — дети. Анастасия Биушкина посещает детский подростковый клуб «Жас батыр». На конкурс девочка приготовила свой рисунок.

Анастасия Биушкина:

— Я нарисовала, как люди катаются на велосипеде. Мои друзья тоже, как и я,  занимаются здоровым образом жизни. Мы каждое утро бегаем.

В конкурсе принимали участие дети из дворовых клубов «Балдырган», «Жас Батыр» и детских оздоровительных лагерей. Всего было представлено 40 плакатов, рассказывающих о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Арина Кенжетаева, менеджер проекта:

— Мы хотели увидеть, как дети видят здоровое будущее. Потому нам не безразлично, что останется после нас, и как дальше будет развиваться Казахстан.

Разнообразие красочных плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни, не оставили равнодушными горожан, которые с удовольствием голосовали за понравившийся.

— Это очень актуальная тема. Плакаты мне очень нравятся. Отражены все аспекты хорошего и плохого.
— Спасибо всем ребятам, которые нарисовали эти картинки.

По итогам выставки авторы лучших работ получили заслуженные награды. Будущей первокласснице Татьяне Шинкиной школьные принадлежности накануне учебного года как раз кстати.

Татьяна Шинкина:
— Я рада, что я заняла третье место и мне подарили тетрадь, дневник. Я буду хорошо учиться.

Корреспондент: Гульнара Кали