Дорожная карта

Почти космический ремонт в школе Шаталова

СШ №31 в следующем году отметит 75 день рождения. Среди выпускников за три четверти века существования учебного заведения — дважды герой Советского союза летчик-космонавт Владимир Шаталов.

За последние 30 лет капитальный ремонт в таких масштабах эти стены не видели. 94 окна и вся система отопления заменены в рамках «дорожной карты». Освоены 16 миллионов тенге.

Ирина Климова, директор неполной средней школы №31:

— 11 миллионов пошли на обновление стеклопакетов, у нас новые красивые окна, и 5 млн. на замену батарей. Наши доблестные строители начали работу 25 мая и закончили 15 августа. Работы завершены в срок, качественно.

За счет средств городского бюджета во всех классах укладывают новый линолеум — это 220 кв. метров. На завершающей стадии ремонт фойе и буфета. Оснащение новыми партами тоже завершилось в этом году. «Девятилетка» укомплектована полностью. Проектная мощность школы 300 человек. Учатся 320.

Марина Фоменко, учитель русского языка и литературы:

— Школа была старенькая, холодно зимой было, надеюсь, этой зимой будет теплее, уютнее. Еще в прошлом году это был обычный кабинет русского языка, теперь это лингвистический кабинет, где можно заниматься и английским и казахским языком.

Последние штрихи перед сдачей школы, стартом нового учебного года и на прилегающей территории. Цветники, благоустройство, чистота и порядок — дорога в школу почти готова.

Корреспондент: Юлия Меркулова