Правоохранительные органы

Вандалы разрушили забор

В общей сложности на строительство ограждения спонсоры собрали 1,5 миллиона тенге. Он радовал глаз жильцов 50 домов, но простоял забор недолго — всего неделю. В ночь на 19 августа неизвестные разрушили строение.

 

Эти кадры были сделаны рано утром, когда погром обнаружили хозяева домов частного сектора.  Сейчас на месте происшествия работает бригада «Коммунхоза». Они восстанавливают конструкцию.

По словам строителей, время на возведение ограждения ушло немало. Работали допоздна. Старались. Но не думали, что кому-то захочется его разрушить.

Владимир Дыбов, сотрудник КГП «Коммунхоз»:

— Это наш труд. Город красивее становится, а вот вандалы какие-то взяли и все сгубили.

Конструкция сборная, состоящая из трех частей. На установку одной секции нужно примерно около часа.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Материалы производства находятся в УВД г.Петропавловска. Уже опрошены все жильцы близлежащих домов. В центре оперативного управления просматривается запись с камер видеонаблюдения.

Александр Михайлов, заместитель начальника УВД г.Петропавловска:

— По данному фату сразу же выехала оперативно-следственная группа. У нас имеется ЦОУ. Здесь установлена камера видеонаблюдения. Не будем говорить пока результаты. Это следственные действия. Приняты все меры для раскрытия данного преступления, изъяты следы.

Ущерб, нанесенный вандалами, устанавливается. Известно, что стоимость одной секции составляет около 3 тысяч тенге.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев