Образование

«Дорога в школу»

Уже совсем скоро эти ребята отправятся в школу. Они готовы получать знания, учиться на пятерки и слушаться старших. Вот только проблема в другом — у родителей не хватает средств, чтобы собрать ребенка в школу. В этом случае на помощь приходят спонсоры.

Рустем Елюбаев, аким Аккайынского района:

— В этом участвуют у нас, не остаются в стороне и коммерческие структуры, предприниматели, директора ТОО, главы крестьянских хозяйств, пенсионеры, которым небезразлична судьба наших детей, которые участвуют уже ежегодно.

Ранцы со школьными принадлежностями получили десять ребят, в основном, ученики начальных классов. Красивые портфели с мультяшными героями, альбомы, тетрадки, ручки. Взамен обещают приносить только хорошие оценки.

 

В семье Подлесных ценные подарки получили сразу два брата Андрей и Виктор.

Татьяна Подлесная:

— У меня девять детей, конечно, сложно собрать, и хочется всего самого лучшего детям. Поэтому даже рюкзак и принадлежности – это такая ощутимая помощь для нашей семьи.

Андрей идет в первый класс, а Виктор в третий, подаркам они рады.

Андрей, Виктор Подлесные:

— Я очень рад за портфель, мне он понравился, и я буду учиться на пятерки.
Я буду очень хорошо учиться, я всегда хотел в школу ходить.

К первому сентября подарки получили пять учеников Смирновской школы № 1. В этом учебном заведении в помощи нуждаются 27 ребят. 12 из них получили канцелярские товары в рамках акции «Асар».

Всего в Аккайынском районе насчитывается 262 ребенка кому необходима помощь, 32 из них сироты. Более ста уже получили поддержку в рамках акции «Дорога в школу».

Корреспондент: Анара Базмухаметова