Погода

Новый руководитель телекомпании «Казахстан-Петропавл»

В первую очередь, глава региона Серик Билялов ознакомился с материально-технической базой областного филиала телеканала «Казахстан». В настоящий момент его бюджет составляет 52 миллиона тенге, 32 из которых выделяются из областной казны.

Сейчас здесь выпускают 19 программ. Технические возможности телеканала позволяют вещать 17 часов без перерыва на территории всей области. Первый руководитель области пообщался с сотрудниками, интересовался условиями труда, кадровым составом.

Серик Билялов, аким СКО:

 

— По штатному расписанию численность работников сколько?
— В данный момент у нас работает 72 человека. Есть вакансии.

Затем Серик Билялов представил коллективу телеканала нового директора СКОФ АО РТРК «Казахстан».

Серик Билялов, аким СКО:

— Токшалык Ерлан Бисенович родился в Карагандинской области. По образованию журналист, окончил магистратуру. Некоторое время работал редактором на этом телеканале, одновременно преподавал в СКГУ. Хочу охарактеризовать его с положительной стороны. Я надеюсь,  вы его поддержите.

До назначения на должность руководителя телеканала Ерлан Токшилык трудился пресс-секретарем главы региона. Он поблагодарил Серика Билялова за оказанное доверие.

Ерлан Токшалык, директор СКОФ АО РТРК «Казахстан»:

— Серик Султангазинович, рядом с вами я проработал три года, набрался опыта, прошел хорошую школу. В будущем будем выполнять поставленные задачи Президента и Вами. Огромное Вам спасибо!

Сейчас на телеканале существует дефицит квалифицированных специалистов. В основном, здесь трудится молодежь. Кроме этого, на областном телевидении отмечается большая текучесть кадров.

В декабре 2010 года телеканал «Казахстан-Петропавл» отметит свое 50-летие. Глава региона Серик Билялов поручил новому руководителю достойно провести юбилейные торжества.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев