Бизнес и экономика

«Ресейге кош келдініздер!»

В этом году Александр Козлов окончил школу. С выбором своей будущей специальности уже определился. На днях юноша вернулся из Новосибирска. Саша поступил в Новосибирский государственный университет путей и сообщений.

 

Из-за подготовки к государственным вступительным экзаменам ему приходилось часто ездить в Россию. Там-то Александр впервые воспользовался новой уникальной услугой Сбербанка – единым тарифным пространством. Деньги на карманные расходы Саша держал на своей платежной карточке.

Александр Козлов, студент:

— Поскольку я очень часто выезжал в Россию, то, конечно же, приходилось пользоваться этой картой. Мы, как только узнали, сразу ее вязли. Быстро, удобно, а самое главное, очень маленький процент за перевод идет. Буду и дальше ей пользоваться.

С введением Единого Тарифного Пространства теперь спокойней и родителям, чьи дети учатся в российских ВУЗах. Елена Козлова, например, уверена, что ее сын не останется без денег.

Елена Козлова:

— Сын у меня самостоятельный. Мы уже даже пользовались этой карточкой. Я точно знаю, что все будет хорошо, и в любое время мой сын получит необходимую помощь от родителей.

Предпринимателю из Петропавловска Наталье Астаховой нелегко досталось ее собственное дело. Свой бизнес она начинала с небольшой торговой точки. Сейчас Наталья является клиентом филиала Дочернего банка акционерного общества «Сбербанк России». Услугами банковских карт довольна.

Наталья Астахова, предприниматель:

— Тяжело раньше приходилось. И продавцом сама была, и сумки приходилось самой большие носить. Ездила в основном в Челябинск, Екатеринбург, Пермь. Деньги раньше всегда большими суммами приходилось с собой возить. Страшно было потерять их. А карточки были, с них процент большой. Легче стало, когда Сбербанк открыл у нас в Петропавловске свой филиал. С новыми условиями банковских карт вообще просто все стало.

О новых условиях платежной карты Сбербанка нам рассказали сотрудники финансовой системы.

Гульнар Айтбаева, начальник операционного отдела филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Новая услуга Единое Тарифное Пространство позволит всем казахстанцам чувствовать себя в России, как дома. Это уникальная возможность снимать с карточек казахстанского Сбербанка в российских банкоматах деньги по беспрецедентно низкому тарифу. Как говорится, «Ресейге кош келдініздер!»

Владельцем банковской карты может стать любой гражданин Казахстана. «Сбербанк России» открыт для всех жителей страны. Единое Тарифное Пространство – не единственный подарок банка своим клиентам. В будущем здесь готовы радовать население новыми услугами. А вот какими, покажет время.

Гульнар Айтбаева, начальник операционного отдела филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Считайте это подарком Сбербанка для всех казахстанских клиентов, которых мы очень ценим и всегда идем к ним навстречу. У нас серьезные планы в Казахстане и большое будущее. Приятные, а главное, удобные и выгодные сюрпризы обязательно будут.

Сбербанк России к каждому своему клиенту подходит индивидуально. А новая услуга, уверены здесь, принесет казахстанцам удачи и больше приятных и радостных минут.

Корреспондент: Анна Куликова