Криминал

ДТП в Кызылжарском районе

Около 15 часов 30 минут на 513 километре автодороги «Челябинск — Новосибирск» столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21051 и ГАЗ 322131. В результате аварии 24-летний водитель «Жигулей» скончался на месте, а пассажир, получивший тяжелые травмы, был доставлен в больницу, но спасти его медикам не удалось.

 

Четверо из пятнадцати пассажиров «Газели», следовавшей по маршруту «Петропавловск — Благовещенка», получили травмы. Сам водитель микроавтобуса не пострадал.

Водитель микроавтобуса:

— Увидел издалека эту машину, попытался затормозить, однако расстояние было слишком маленькое и вот столкновение лобовое.

Полицейским еще предстоит установить истинную причину аварии. Полная картина ДТП будет ясна только после проведения всех необходимых экспертиз. По словам дорожных полицейских, в целом, ситуация на дорогах области оставляет желать лучшего.

Абельсеит Жолаушин, сотрудник Управления дорожной полиции ДВД СКО:

— За семь месяцев текущего года в СКО зарегистрировано 154 ДТП погибло 32 человека и 181 получили ранения. Если сравнивать с прошлым годом, то прирост 31%. В прошлом году было 23 погибших.

Дорожные полицейские отмечают, что для снижения роста числа аварий одной профилактической работы, явно, не достаточно. Необходимо, чтобы каждый водитель и пешеход понимал, потенциальной жертвой ДТП может стать любой.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов