Бизнес и экономика

Единое тарифное пространство от «Сбербанка России»

Ежегодно все больше казахстанцев пересекают границу РФ. У кого-то совместный бизнес, кто -то ездит учиться, а многие навещают своих родственников и друзей. Североказахстанцы поделились с нами, насколько им, как держателям платежных карт Сбербанка комфортно на территории России.

Татьяна Филатова:
— Я очень часто выезжаю в Россию. Деньги у меня только на карточке. Раньше снимали деньги с карточки другого банкомата, а сейчас очень удобно. У меня в России учится дочь. Я спокойна, что она без проблем снимет деньги, что высчитают совсем маленький процент. Всегда уверена, что ребенок будет при деньгах. О едином тарифном пространстве узнала не так давно.

Евгения Капустина, студентка:
— Я учусь в России. Очень рада, что появилась новая услуга Единое Тарифное Пространство. О ней я услышала недавно. Очень низкие проценты за снятие денег. Маленькая комиссия. Раньше все было иначе.

За консультацией о преимуществах новой услуги клиенты банка могут обратиться в любое время к специалистам банковской системы.

Петр Салохин, заместитель директора филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Единое Тарифное Пространство — это уникальная возможность для всех казахстанских владельцев карточек Сбербанка снимать в российских банкоматах рубли по беспрецедентно низкому тарифу.

Однако, Сбербанк — не единственная финансовая система в России. Петр Салохин рассказывает, насколько и почему удобно Единое Тарифное Пространство для жителей Казахстана на территории приграничного с нами государства.

Петр Салохин, заместитель директора филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Не единственный банк — это правда. Но мы — самый крупный банк на территории СНГ. К услугам наших клиентов более 21 тысячи банкоматов по всей России. А в крупных городах Российской Федерации наши банкоматы стоят буквально на каждом углу.

Чтобы стать владельцем карточки, многие открывают счет или депозит. В случае со Сбербанком все намного проще.

Петр Салохин, заместитель директора филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Для этого достаточно в любом из отделений Сбербанка в Казахстане написать заявление на получение карты и в течение нескольких дней Вы станете ее владельцев. И никаких дополнительных условий.

Остается надеяться, что для североказахстанцев новая услуга Сбербанка — Единое Тарифное Пространство станет полезной, и самое главное удобной при каждой поездке в Россию.

Корреспондент: Анна Куликова