Бизнес и экономика

Дочерний банк АО «Сбербанк России» открывает Единое Тарифное Пространство

Уникальная услуга Дочернего банка акционерного общества «Сбербанк России» предназначена для всех казахстанцев, но, стоит отметить, что более актуальна она для жителей приграничных с Российской Федерацией городов Казахстана. Североказахстанцы, например, часто бывают в соседнем государстве. Ездят по делам или навещают родственников и друзей.

Иван Пашков, пенсионер:

 

— Я иногда выезжаю в Россию. Деньги в основном беру наличкой. Это неудобно и опасно для меня. Крайне неудобно, потому что, когда на транспорте или в той же гостинице. О едином тарифном пространстве не слышал вообще еще. Думаю, будет удобно.

Елена Капустина:
— Я часто выезжаю в Россию, и по работе, и к дочери. Деньги всегда на карточке. Раньше снимали по карточке из другого банка. Процентов много высчитывали. А с новой услугой единое тарифное пространство очень маленький процент, очень удобно.

Екатерина Филатова, студентка:
— Мне сейчас очень удобно. Банкомат находится прям рядом с университетом. Для меня, как для студентки, очень накладно было снимать деньги по карточке из другого банка. Очень большие проценты. А сейчас с новой услугой все изменилось. Экономию чувствую.

АО «Сбербанк России» — самый крупный банк на территории СНГ. Единое Тарифное Пространство представители банковской системы считают перспективным начинанием двух государств.

Руслан Чуланов, директор филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Исторически, казахстанцы, особенно жители приграничных с Россией регионов, имеют очень тесные дружеские, родственные и деловые связи с Российской Федерацией. И сегодня, когда Казахстан и Россию уже объединило таможенное пространство, наша задача, как самого крупного банка в СНГ, продолжить эти начинания.

Жители республики Казахстан, выезжая на территорию Российской Федерации, теперь могут без проблем снять деньги в любом банкомате Сбербанка.

Руслан Чуланов, директор филиала ДБ АО «Сбербанк России» в г. Петропавловске:

— Это уникальная услуга для всех казахстанских владельцев платежных карт Сбербанка. Она позволяет всем казахстанцам, а особенно их деньгам, чувствовать себя в России, как дома. А именно, снимать рубли в банкоматах Сбербанка по всей России с минимальной комиссией. «Ресейге кош келдініздер» означает, что Сбербанк единственный в Казахстане, который предлагает такую беспрецедентную услугу как Единое Тарифное Пространство, она будет развиваться и дальше. У Сбербанка здесь в Казахстане большое будущее и серьезные планы.

Сотрудники банка уверены, что Единое Тарифное Пространство — услуга, которая будет востребована жителями нашего региона и надеются на ежедневное увеличение количества держателей платежных карт Сбербанка.

Корреспондент: Анна Куликова