Дорожная карта

Спортивные рекорды после ремонта

В вестибюле новые стены, новый пол. Сейчас здесь ровно уложенная плитка. Много лет до этого спортсмены ходили по полу деревянному, в щелях которого скапливалась пыль, а местами доски и вовсе пришли в негодность.

Хайдар Макишев, заместитель директора по хозяйственной части школы-интерната для одарённых в спорте детей:

— Тендер проводил областное управление туризма и спорта. Выиграло ТОО «Нурсултан Курылыс Компаниясы», директор Мукатаев. На 10 миллионов 448 тысяч тендер.

А если начали делать пол, надо сделать и крышу. Более тысячи квадратных метров новой металлической черепицы вместо вот этого, старого полуразрушенного шифера, который со временем превратился в сито. Над обустройством здания трудились 16 строителей, 11 из них наняты по дорожной карте.

Бахтияр Ербатыров, строитель:

— Устроился потому, что сам учусь на транспортно-строительном факультете нашего СКГУ. И думаю, что устроился потому, чтобы приобрести новые навыки. И думаю, что то, что я здесь провёл месяц, и то, что я узнал, это мне пригодится в дальнейшем. Зарплата хорошая. В первый месяц я отработал и получил 43 тысячи. И я очень этим доволен.

50 лет в здании общежития школы не проводился капитальный ремонт. Теперь здесь не будет протекать крыша, да и пол под ногами перестанет скрипеть. А уют и комфорт — ещё один стимул побеждать для юных спортсменов, воспитанников интерната.

Корреспондент: Анна Фидченко