Спорт

Кикбоксеры привезли медали

Соревнования проходили в Павлодаре и собрали более 160 участников. Нашу область представляли пять спортсменов, тренер и судья из Мамлютского района. Арман Жамишев вошел в состав судейской бригады, считает работу коллег объективной и непредвзятой. Кстати, североказахстанцев отметили специальным призом за качество судейства.

Арман Жамишев, судья чемпионата РК по кикбоксингу:

— Соревнования прошли на высоком уровне. Соперники были сильные у наших спортсменов. По судейству скажу, прошло все хорошо, без нареканий,  честно.

Из пяти участников наиболее удачно выступили три североказахстанца. Рауан Смагулов, провел три боя в лоу-контакте и стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 60 кг. Завоевать более высокое место не позволил соперник из Павлодара.

Рауан Смагулов, бронзовый призер чемпионата РК по кикбоксингу:

— Чуть-чуть не хватило. Думаю, буду еще тренироваться и смогу выигрывать такие соревнования. Главное — режим.

Еще одну бронзовую медаль взял Данияр Кажимуратов в весовой категории до 51 кг. Это позволит спортсменам готовиться к очередному чемпионату мира.

Не первое золото у многократного чемпиона Казахстана, призера чемпионата мира и азиатских игр Азамата Нурпеисова. Он завоевал 1-ое место в фул-контакте.

Азамат Нурпеисов, чемпион Казахстана по кикбоксингу:

— Бои были не очень сложные, соперников я знал, один бой самый тяжелый, второй проще, а в финале соперник снялся. Сейчас готовлюсь к сборам в Семипалатинске. Оттуда в Пекин на всемирный Азиатские игры.

Казахстан получил всего пять путевок на Азиатские игры в Пекин. Три лицензии у наших спортсменов. Сейчас у чемпионов есть время для отдыха. Совсем скоро начнутся тренировки, сборы и выступления на соревнованиях.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов