Криминал

Попытка знакомства закончилась арестом

В полицию обратилась 37-летняя жительница Рабочего поселка с заявлением. Женщина рассказала, что накануне приобрела золотые украшения, после чего отправилась в кафе на встречу с подругой.

 

Около 10 часов вечера пошла домой. Вслед за ней из кафе вышел мужчина и предложил познакомиться. Категоричный отказ не умерил пыл изрядно выпившего незнакомца. Поняв, что женщина не отвечает ему взаимностью, на пересечении улиц Демьяна Бедного — Украинская, ударил свою жертву по голове бутылкой. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, похитил золотые украшения и скрылся:

Самат Шаришев, начальник СО 2 ОП УВД г. Петропавловска:

— В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий была установлена личность нападавшего, при обыске личных вещей было обнаружены пропавшие вещи, там оказалась цепочка и два кольца.

Ущерб потерпевшая оценила в сумму 80 тысяч тенге. Для раскрытия преступления оперативники отработали район, где оно было совершено, а также установили круг граждан, находившихся в тот вечер в кафе и, возможно, имеющих информацию о личности нападавшего:

Самат Шаришев, начальник СО 2 ОП УВД г. Петропавловска:

— В настоящее время в отношении задержанного проводятся все необходимые следственные мероприятия, избрана мера пресечения — арест.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Разбой». В случае признания вины в суде, обвиняемому грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов