Важное за неделю

Железнодорожники отметили профессиональный праздник

По традиции, свой профессиональный праздник железнодорожники отмечают в первое воскресенье августа. Сотрудники Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги встретили его на стадионе «Жастар». Здесь собрались те, кто по воле судьбы или по велению сердца связали свою жизнь с железной дорогой.

Праздничный стадион в этот день пестрил яркими флажками с логотипом самой крупной российской железнодорожной магистрали, объединяющей Россию и Казахстан.

Железнодорожники принимали поздравления. Они — виновники торжества. Первые пожелания и поздравления адресовал им заместитель акима области Фархад Куанганов.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:

— Для миллионов людей железная дорога является самым безопасным средством передвижения. Налажены, как пассажирские, так и грузоперевозки. Только за первое полугодие до 500 тысяч тонн грузов перевезено. Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Желаю вам успехов, здоровья. Удачи вам!

Петропавловское отделение является одним из крупных подразделений российских железных дорог. Здесь работают более шести тысяч североказахстанцев. И отличившихся в работе в день профессионального праздника наградили почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Сабира Бесенова уже не представляет своей жизни без любимого дела. Около 30 лет она трудится на железной дороге. Последние два года руководит одним из подразделений — станцией «Мамлютка».

Сабира Бесенова, начальник станции «Мамлютка» Петропавловского отделения ЮУЖД:

— Я очень люблю свою станцию «Мамлютка». И желаю своим коллегам такого же бесперебойного движения поездов, успехов, здоровья. Чтобы наши пассажиры были довольны нашей работой.

Бесперебойное движение пассажирских и грузовых составов — именно эта задача стоит перед железнодорожниками, в первую очередь. В любое время года, суток они обеспечивают гражданам поездки в любом направлении и своевременную доставку грузов.

Бейсембай Смагулов, монтер путей Петропавловского отделения ЮУЖД:

— Спасибо, что оценили мою работу. Работа у нас тяжелая, мы должны обеспечивать порядок на железнодорожных путях. Это очень сложно. Поздравляю своих коллег. Успехов желаю!

Разделить радость с тружениками железной дороги пришли родственники, ветераны труда. В этом году железнодорожникам вдвойне приятно отмечать свой профессиональный праздник. По итогам первого полугодия коллектив нашего подразделения признан лучшим на Южно-Уральской железной дороге.

Уже на следующий день преданные своему делу, они снова встретятся, только в рабочей обстановке. А пока с удовольствием принимают подарки и поздравления. Яркими выступлениями поздравили железнодорожников творческие коллективы города.

Корреспондент: Анна Куликова