Выбрали сильнейших в мини-футболе

До финальной игры «Авангарда» с «Жас батыром» остались считанные минуты. Ребята волнуются, но на победу настроены.

Джиани Харб, член команды «Авангард»:

— В первой игре мы победили, думаем, что во второй тоже выиграем, потому что у нас команда дружная.

Как словом, так и делом. В начале первого тайма «авангардовцы» резко вырываются вперёд. Результат — гол в ворота соперников.

«Жас батыровцы» обороняются, как могут. Но футболисты Авангарда позиции не сдают. В итоге 5:0 в их пользу.

Исмагил Назаров, капитан команды «Авангард»:

— Мы очень рады, что победили. Мы старались. Будем побеждать и дальше.

Но проигрыш лишь на данном этапе, уверены ребята из 40-ой школы. Есть к чему стремиться. Не в этот раз, так в следующий, станут сильнейшими.

Вадим Ярославцев, член команды «Жас батыр»:

— Соперники опытнее нас. Но мы не расстраиваемся. Победим в другой раз.

Участие во втором летнем первенстве по мини-футболу приняли 14 команд. Организован турнир объединением юридических лиц «Центр волонтёрства «Алем» совместно с детско-юношеским центром внешкольной работы.

Арман Искенеев, директор «ОЮЛ Центр волонтёрства «Алем»:
— Цель данного мероприятия — вовлечение молодёжи в занятия спортом и формирование здорового образа жизни.

Людмила Мартынова, заместитель директора детско-юношеского центра внешкольной работы:
— Дети участвуют с удовольствием. Мы очень рады. Ведь спорт — это важно.

Это пятый, последний день турнира. По завершении игр подвели итоги первенства. Третье место у команды детско-юношеского центра внешкольной работы из 10 школы, на втором — команда «Рубин-1» детско-юношеской спортивной школы футбола, и первое — у второй команды ДЮСШ «Рубин-2».

Корреспондент: Ирина Панфилова