Власть

Новый пост партийного контроля

Такой пост партийного контроля в Петропавловске первый. Открыли его в отделе дорожной полиции управления внутренних дел города Петропавловска. Представители НДП «Нур Отан» и полицейские решили — посты здесь нужны. Они повысят качество оказания государственных услуг населению.

Ерболат Мукажанов, начальник ОДП УВД г. Петропавловска:

— Мы работаем с НДП «Нур Отан», прорабатываем все вопросы. Будет удобно, как для правоохранительных органов, так и для самих граждан.

Ежедневно представитель партии будет принимать жалобы от автолюбителей. Факты коррупции, нарушения государственной дисциплины со стороны стражей порядка, в частности, отсутствие инспекторов на местах, бесконечные очереди — с этими и другими проблемами петропавловцы смогут обращаться к партийцам.

Сайран Хамзин, руководитель поста партийного контроля:

— Бывает, что на месте возникают различные конфликтные ситуации, и пост партийного контроля как раз нужен для того, чтобы все эти конфликты устранять, чтобы не было разногласий ни с кем. Для этого мы и решили открыть здесь пост.

Пост только начинает свою работу. Через месяц, — говорят полицейские и нуротановцы, можно подводить первые итоги. В перспективе на контроль возьмут и деятельность патрульных служб. Всего по области 152 поста партийного контроля НДП «Нур Отан», 13 из них — в городе Петропавловске.

Корреспондент: Анна Куликова