Криминал

Криминальные новости

Об этом во время брифинга в Министерстве юстиции РК сообщил официальный представитель ведомства Ерболат Еримбет. По его словам, 13 из 30-ти осужденных были вывезены для оказания медицинской помощи. В настоящее время, семеро госпитализированных возвращены назад в колонию. Жертв нет.

Предполагается, что членовредительство осужденные совершили по причине несогласия с условиями пребывания в исправительном учреждении, говорится в сообщении агентства.

Пьяное застолье, словесная перепалка и последующая драка с трагической развязкой. Примерно по такому сценарию совершается большинство тяжких преступлений, — говорят полицейские. На этот раз жертвой стал 33-летний сельчанин.

Труп мужчины оперативно-следственная группа Кызылжарского РОВД обнаружила в лесном массиве в нескольких километрах от села Шаховское.

На теле зафиксировали несколько ножевых ранений, что свидетельствовало о насильственной смерти.

Восстановить события минувшей ночи не составило труда. Убийца находился на месте преступления. Им оказался 49-летний житель областного центра. Сразу признался в содеянном. По его словам, накануне вечером мужчины приехали на деляну для заготовки дров, к работе планировали приступить рано утром, а ночь решили скоротать за бутылкой спиртного.

Нурум Казбеков, заместитель начальника Кызылжарского РОВД:

— Находясь на рабочем месте, в вагончике, в ходе распития спиртных напитков возник конфликт. В ссоре нанес ножевое ранение своему напарнику в области груди слева, от которого скончался на месте.

Осознав, что произошло, задержанный попросил рабочих с соседней деляны вызвать скорую помощь и полицию. Говорит: был изрядно пьян.

Задержанный:

— Он оскорбил меня сильно, и я его ударил бутылкой по голове. Потом…  думал, что он чайник пошел ставить, а он опять начал оскорблять. Я не выдержал и ударил его ножом.

В вагончике полицейские изъяли орудие преступления — кухонный нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство». Подозреваемый арестован и находится под стражей.

Корреспондент: Анара Базмухаметова