Здравоохранение

Бесплатные тренировки в городском парке

Совсем недавно в старом парке была обыкновенная детская площадка. Две недели назад она превратилась ещё и в спортивную. Теперь каждые понедельник, среду и пятницу в 8 утра и 20 часов вечера все желающие могут здесь тренироваться.

Алия Сарсекеева, менеджер ОЮЛ «медиа-центр СКО»:

— Если вы хотите поддерживать себя в форме и желаете, чтобы хорошее настроение вас не покидало в течение дня, приходите к нам. Этот проект реализован в рамках государственного социального заказа директором ГККП «Областного центра проблем формирования здорового образа жизни» Ларисой Биляевой.

Как и полагается, сначала растяжка, затем наклоны, махи ногами и приседания. Как правильно выполнять то или иное упражнение показывает опытный инструктор.

Ксения Поднебесная, инструктор по зарядке:

— Спорт — это прекрасно. Это возможность держать себя в форме и укреплять своё здоровье. Приходите к нам.

Кстати, по желанию, здесь подберут индивидуальную программу упражнений для каждого. И всё это абсолютно бесплатно.

Около недели назад зарядкой здесь занимались только представители объединения юридических лиц «медиа-центр СКО», сторонники движения «Здоровый город». Сегодня число тех, кто за здоровый образ жизни, выросло, приходят и горожане. Утром это в основном люди пожилого возраста, вечером занимается молодёжь. Рысхан Сарсекеева на зарядке третий раз. Сегодня снова пришла с трехлетним сыном Темирланом.

Рысхан Сарсекеева:

— Здесь и пообщаться можно с людьми, и ребёнку есть, чем заняться.

Акция «Зарядка для зарядки» продлится до конца лета.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова