Новости МТРК

Готовь бойлер летом

Ремонт бойлеров, опрессовка идет на данный момент еще в 617 домах. А вот КСК «Мира,127» объем работ выполнили на 90%.

С самого утра здесь кипит работа. Председатель КСК Мира, Лидия Копотилова с энтузиазмом облагораживает дворовые площадки, организовывает работы по подготовке к предстоящему зимнему отопительному сезону. В первую очередь, в этом году произвели ремонт водопровода.

Лидия Копотилова, председатель КСК «Мира,127»:

— Мы неоднократно обращались с жильцами за помощью в акимат, нам помогли. Эти трубы давно нуждались в замене. Поэтому сейчас я могу с уверенностью сказать, что на улице мы к зиме готовы на 100%.

Работы велись и в подвале дома. На собственные средства жильцы поменяли щитовую, отремонтировали бойлер: поменяли все задвижки и прочее оборудование, проверили работу приборов для измерения давления, изолировали трубы. Дому, кстати, более 35 лет.

Ирина Геока:
— У нас все вовремя делается. Мы ни на что не жалуемся. Мы всегда зимой с водой и в тепле.

Все 360 жильцов, а это 90 квартир, говорит председатель КСК Лидия Копотилова, заинтересованы, чтобы их родной дом был ухоженным и подготовленным к очередному отопительному сезону.

Недавно кооператив признали одним из лучших в областном центре, за что городской акимат подарил жильцам сварочный аппарат и компрессор. Кстати, на следующей неделе в доме уже начнется опрессовка труб. Подготовку к зиме здесь завершат в конце июля.

Корреспондент: Анна Куликова