Власть

Электропианино от Премьер-министра

Детское дошкольное учреждение сдали в эксплуатацию в феврале текущего года, посещают его 230 малышей от 2 до 5 лет. Здесь трудятся квалифицированные кадры — 28 воспитателей, 14 помощников, логопед, психолог, медицинский персонал, преподаватели изобразительного и театрально-художественного искусства, иностранных языков.

Начальник областного управления образования Темиргали Абильмажинов рассказал премьер-министру Кариму Масимову о том, как реализуется в Северо-Казахстанской области программа обеспечения детей дошкольным воспитанием, рассчитанная на 2010-2014 годы.

Организация горячего питания, школьное молоко и мёд — первые шаги уже сделаны. Только в 2010 году в регионе планируют открыть 225 детских дошкольных учреждений.

Глава Кабмина знакомился с условиями, в которых воспитываются малыши. Побывал в детской игровой комнате. Ребята дружно приветствовали высокого гостя. 

Спортивный зал, оборудованный современным инвентарем, бассейн, лингафонный кабинет и компьютерный класс. Карим Масимов высоко оценил условия, которые созданы в дошкольном учреждении. А в музыкальном классе премьера ждал сюрприз, ребята специально к приезду высокого гостя разучили танец.

В свою очередь Премьер-министр подарил ясли-саду электропианино.

Корреспондент: Ирина Панфилова