Новости МТРК

Звездный подарок для Петропавловска

Этой встречи североказахстанцы ждали с нетерпением. Макпал Исабекова выступала в Петропавловске и раньше, а вот группа «101» здесь не бывали.

Первыми на сцену вышли ребята бойз-бенд. Сегодня их песня «Не любишь» очень популярна. В репертуаре поп-группы порядка 50-ти композиций. «Я плюс ты», «Сердце под прицелом», «101». Эти песни знают не только в Казахстане.

 

В 2004 году группа «101» посетила фестиваль «Песня года» и даже завоевала специальный приз. А в 2005-м ребята побывали в Юрмале. В основном, слова песен пишет солист группы Иван Бреусов. Отчасти, благодаря ему у ребят уже три альбома. Есть у певцов и планы на будущее:

«Мы работаем над четвёртым альбомом. Как он будет называться, мы ещё не решили».

Преданные поклонники расслабиться ребятам не дают даже в перерывах между выступлениями. Ещё бы, ведь ждали долго. Пока они раздают автографы на память, на сцене появляется восходящая звезда казахстанской эстрады Макпал Исабекова.

«Если узнали песню, пойте! Хорошо?»

Хит «Бесконечность» в Петропавловске знают хорошо. Впрочем, как и песню «Холода».

Сольную карьеру Макпал начала в 2005-м сразу же после конкурса «SUPERSTAR KZ». Теперь вот уже почти пять лет жизни своей без сцены не представляет. В Петропавловске Макпал понравилось.

Макпал Исабекова, певица:
— Вышла на сцену и забыла про усталость. Это здорово!

Сейчас, Макпал только 26, но ее имя уже известно как в Казахстане, так и за его пределами. Вокалу восходящая звезда отдаёт всё своё время, но и об учёбе старается не забывать. Она закончила первый курс Гитиса в Москве. Североказахстанцы концертом довольны. Это щедрый подарок на праздник, считают они.

Корреспондент: Ирина Панфилова