Новости МТРК

Двойной праздник торгового комплекса «Петропавловск-Алматы»

Торговый комплекс «Петропавловск-Алматы» работает с 9 утра и до 19 часов вечера ежедневно. Ассортимент товаров представлен богатый. Есть всё от продуктов питания до товаров народного потребления. На прилавках торгового комплекса изделия производителей Европы, Германии, Китая, России и Казахстана.

Кстати, цены приемлемые, то есть «без накрутки». Здесь можно приобрести продукцию ТОО «Фрегат», АО «Хлебопродукты», коммандитного товарищества «Зенченко и Компания», ТОО «Казмясопродукт» и АО«Баян-Сулу».

За год своей работы торговый комплекс уже успел завоевать популярность у петропавловцев. Товары здесь приобретают не только жители Рабочего посёлка и района железнодорожного вокзала, но и других микрорайонов областного центра.

Елена Моисеева живет в Рабочем посёлке. Раньше за продуктами ей приходилось ездить в центр города. С появлением торгового комплекса «Петропавловск-Алматы» необходимость в этом отпала. Теперь вот уже год, как она все необходимое приобретает здесь.

Елена Моисеева:
— Очень хороший рынок. Мы всегда тут покупаем. Здесь продукты свежие и цены невысокие.

Торговый комплекс «Петропавловск-Алматы» расположен недалеко от железнодорожного перехода. На сегодняшний день здесь трудятся 250 человек. В планах директора комплекса увеличить штат еще на сто.

Бахтияр Ханыш Оглы Абдуллаев, директор торгового комплекса «Петропавловск-Алматы»:
— Мы ещё будем расширяться. Мы работаем для покупателей. Приходите!

В праздничный день посетил торговый комплекс и метсный градоначальник.

Нуржан Ашимбетов, аким Петропавловска:
— На рынке «Петропавловск-Алматы» специально устраивают праздник. Я думаю, здесь ещё много можно сделать. С праздником всех!

День рожденья удался. Тот, кто уже сделал покупки, мог немного отдохнуть на танцплощадке. Можно было отведать плов, приготовленный по узбекскому рецепту. Угощение было бесплатным.
Пригласили на праздник и воспитанников областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребятам вручили подарки — одежду и игрушки.

Совсем скоро планируют построить здесь круглосуточный супермаркет и аптеку. Работы уже ведутся. Так что, скорее всего, это торжество, которое закончилось праздничным фейерверком, в Рабочем поселке не последнее.

Корреспондент: Ирина Панфилова