Новости МТРК

«Женщины делами укрепляют мощь страны»

Сауле Оразова, председатель ОО «Ақниет Петропавловск»:

— Цель акции — поддержка политики Президента РК по улучшению положения женщин, показать роль женщин в решении социальных вопросов. В рамках данной акции проводятся различные мероприятия. Сегодняшний круглый стол — одно из них. Цель круглого стола — укрепление института семьи, повышение роли отцов в воспитании детей.

Директор общественного объединения Елена Дмитриенко приглашена на этот разговор не только как волонтер, но и как мать, бабушка. Говорит, что на полках магазинов есть литература для будущих мам, но для отцов нет ни одной книги. А на сильной половине человечества, меж тем, лежит такая же ответственность в воспитании ребенка, как и на женщине.

Алия Макентаева:

— В период моей беременности мой муж всегда старался быть рядом, он был очень внимателен. Мы вечерами постоянно с ним гуляли, и он говорил, что это для здоровья ребёнка и тебе полезно. Действительно, когда есть такая поддержка, беременность проходит не так тяжело и не так страшно.

Главный врач женской консультации Светлана Кашенцева говорит: в клинике все чаще можно увидеть будущих пап, которые пришли поддержать своих жен, что просто не может не радовать.

Корреспондент: Антон Лукьянчиков