Новости МТРК

Спортивные баталии налоговиков

Толеген Кабдошев, заместитель начальника налогового департамента СКО:

— Соревнования приурочены ко дню налоговой службы. Мы провели соревнования во всех регионах. Сюда приехали сильнейшие четыре региона. Сильнейшие представители налоговой службы.

В их число вошли представители всех районов. Но дело в том, что специалисты налоговых органов играют по своим правилам. Область они разделили на четыре региона — север, запад, юг, восток. Отсюда и пять команд-участниц.

Шахматы, мини-футбол, волейбол и легкая атлетика. В этих видах соревнований им предстоит выступить. В легкой атлетике, к примеру, участники соревнований продемонстрировали свою готовность победить.

Для Нургуль Сыздыковой — это первые соревнования в качестве представителя налоговой службы. В своей дистанции она прибежала первой. Помогла ей в этом ее коллега, которая за пару метров до финиша упала.

Нургуль Сыздыкова, участница соревнований:

— Собралась в конце и сделала рывок. Может быть, она бы и выиграла, но ее падение… Поставила перед собой цель пройти на республиканские соревнования.

В общем итоге первое общекомандное место завоевал команда «Налоговый департамент СКО». На втором месте сборная северного региона и тройку лидеров замыкают представители центрального региона.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев