Новости МТРК

Команда аппарата акима СКО – сильнейшая

Первые лица области личным примером решили показать, что значит здоровый образ жизни и командная работа. Три сборных состязались в трех видах. Это мини-футбол, стритбол и перетягивание каната.

Серик Билялов, аким СКО:

— Согласно послания Главы государства, по поручению Нурсултана Абишевича Назарбаева 30% населения должны заниматься массовым спортом, и мы в этом году проводим активную работу по вовлечению населения нашей области. В этих соревнованиях участвуют команда акимата области, команда акимов районов и команда управлений и департаментов нашей области. Пусть победит сильнейший и соответственно показывает пример, чтобы во всех районах в целом в области, чтобы вовлекать как можно больше людей постоянно заниматься спортом.

На футбольном поле жарко. И падения, и штрафные, и возмущение болельщиков. Хотя, забегая вперед можно сказать, в итоге к судейству претензий не было.

Надежда Потюткина, начальник областного управления туризма, физической культуры и спорта:

— Все командные виды спорта развивают дух коллективизма. Один за всех и все за одного. Уровень команд, я, если честно, ожидала худшего. Команды хорошо подготовлено, я смотрю начальники в стритбол прекрасно попадают в баскетбольное кольцо. Ну, и футбол, счет говорит сам за себя.

Семь — ноль. С таким счетом команда аппарата акима области обыграла сборную акимов районов и Петропавловска. Автором одного из голов стал и аким области Серик Билялов.

Вторая игра между акимами районов и начальниками управлений завершилась в пользу последних со счетом 2:4.

 

4:0 результат встречи команд аппарата акима области и управлений. Таким образом, по этому виду первое общекомандное у аппарата акима области.

В стритболе они тоже сильнейшие. Выбили 14 из 25. Больше всех очков в зачет принес Кайырлы Едресов. Четыре из пяти. Вторые акимы районов, у них 11 очков. Управления третьи — с десятью.

Еслямбек Бекмурзин, главный судья соревнований:

— Соревнования проводятся по инициативе акима области среди госслужащих под лозунгом «Мы — одна команда». Это пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Готовились к соревнованиям, я сам присутствовал на тренировках, серьезно отнеслись.

Самым зрелищным, пожалуй, было состязание по перетягиванию каната. Здесь равных не оказалось акимам районов. Такую мощь смогла осилить только сборная двух команд: акимата и начальников управлений, но это уже не в зачет. На финальном построении Кубок турнира вручается команде акимата области, они лидеры в двух видах.

Призы за победы неслучайные. На следующих соревнованиях в программе дартц, настольный теннис и шахматы. Завершающий аккорд — фото на память о турнире, который, как обещают, станет традиционным.

Корреспондент: Юлия Меркулова