Погода

Награды к профессиональному празднику от Союза журналистов

Встречаться в канун профессионального праздника в областном филиале Союза журналистов Казахстана — традиция. Здесь подводят итоги работы и отмечают достойных. Это оценка коллег профессиональная и строгая.

Галина Воровьева, председатель областного филиала Союза журналистов Казахстана:

 

— Есть особые награды от Союза журналистов. Это нагрудные знаки «Почетный журналист Казахстана». В этом году их удостоены шеф-редактор газеты «Солтустик Казахстан» Болат Кожахметов и редактор отдела газеты «Северный Казахстан» Татьяна Журавская.

А затем по номинациям. Победители областного творческого конкурса «Журналист года» — шеф-редактор казахских программ МТРК Дана Гизатова и собкор 7 канала Ольга Витукевич. Денежная премия и признание — лучшим.

Премия имени журналиста Розы Досмухаметовой для сельчан. Лучшая районная газета — это «Айыртауские зори». Еще одну именную премию посвятили публицисту, писателю и поэту Владимиру Шестерикову. Награда по праву отдана редактору Тимирязевской районной газеты Владимиру Синенко. Отметили труд работников пера и микрофона и респонденты.

Руслан Есеналин, заместитель начальника областного управления туризма и спорта:

— Поздравляю журналистов с профессиональным праздником. Вы помогаете в пропаганде ЗОЖ, и мы вам благодарны.

Гости тоже пришли с подарками и грамотами. В этом году, по словам председателя областного филиала Союза журналистов Галины Воробьевой, представителям СМИ особое внимание.

Галина Воробьева, председатель областного филиала Союза журналистов:

— В Астане вчера была. «Нур Отан» учредил номинацию «Нур Сункар», инициирована награда Президентом страны. Это возвышает журналистов.

В заключение, вручили призы в специальных номинациях. Отметили здесь работу видеооператора МТРК Вадима Блажевича. Приз в номинации «Весна Победы».

Корреспондент: Алия Икамбаева