Спорт

Пожарные не только в огне не горят…

Месяц назад в каждой части прошли подобные соревнования, в которых определились лучшие. И вот теперь они составили костяк сборных своих регионов. Вначале торжественное построение и слова напутствия.

Курман-Газы Суендыков, заместитель начальника ДЧС по СКО:

 

— Поздравляю вас с открытием спартакиады, желаю удачи, пусть в этих соревнованиях победит сильнейший. Объявляю соревнования открытыми.

Соревнования будут проходить два дня по четырем видам спорта — армрестлинг, гиревой спорт, забег легкоатлетов и мини-футбол. Количество участников более 120 человек. Среди них немало профессиональных спортсменов, есть даже чемпионы мира.

Николай Белоусов, начальник отдела пожаротушения ДЧС СКО:

— Цель – выявить сильнейшего и определить физическую подготовку сотрудников ЧС, по итогам соревнований победившая команда отправится на республиканские соревнования. Думаю, наша команда покажет себя с хорошей стороны.

Правда, у участников, представляющих другие регионы страны, есть сомнения по составу команды СКО. По их словам, профессиональные спортсмены, выступающие за команду хозяев состязаний, не являются пожарными. Это нечестно, считают они, но не отчаиваются, и будут продолжать бороться за медали. А североказахстанская команда уверена в победе.

Олжас Жунус, участник сборной ДЧС СКО:

— Готовились в спортзале, ребята все подготовленные, уровень соревнований хороший, думаем в тяжелой борьбе одержать победу, и занять первое место.

Впереди мини-футбол, эстафета и прыжки в длину. После этого будут подведены итоги, и команда, занявшая первое место, представит северный регион на республиканских соревнованиях в Шымкенте.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов