Дети/молодежь

«Минута славы» в Петропавловске

В Петропавловске во всех дворовых клубах сейчас проходит месячник «Двор, в котором я живу». Зареченский клуб «Коктем» не исключение. Свой праздник они назвали по аналогии с проектом на российском ОРТ — «Минута славы». Только здесь не будет ни проигравших, ни победителей. Задача педагогов — заинтересовать ребят и организовать им досуг.

Лариса Колтушкина, руководитель детского подросткового клуба «Коктем»:

 

— Дети занимаются с желанием, посещают ни один кружок, кому как по времени, еженедельно мы проводим мероприятия. Сейчас, особенно на каникулах, они приходят в игровую комнату, играют, просто даже в жару скоротать время.

В зале родители, дети и педагоги. Каждый с нетерпением ждет выхода своего ребенка. Вот и педагог по вокалу Ирина Маркина переживает, как выступят ее воспитанники. Особое волнение за дефиле из отходов. К нему она вместе с девочками готовилась несколько месяцев.

Ирина Маркина, педагог по вокалу детского подросткового клуба «Коктем»:

— К нам ходит много ребят, мы готовились к этому празднику очень долго, сегодня и дефиле вы увидите, и эстрада, очень много чего.

Дюймовочка, принцесса, божья коровка и другие сказочные персонажи. Для каждой из моделей важно, что скажут их родители, а пока они рассуждают о том, как готовились к своей минуте славы.

В клубе девять кружков, помимо тех, кто занимается вокалом, прикладным творчеством и эстрадой, здесь есть и секция карате. Свой номер они готовили недолго, но технику довели до совершенства.

Свое искусство показывают и самые маленькие. Султану Казиеву восемь лет, занимается вокалом. Он немного волнуется, но поет с наслаждением.

Султан Казиев, участник конкурса «Минута славы»:

— Моя песня про Астану, где живет Президент нашей страны. Я очень долго готовился и мне очень нравиться петь.

Всего на сцене в этот день выступили 60 ребят. У каждого своя маленькая история, и от того номера не похожие друг на друга.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов