Правоохранительные органы

«День открытых дверей» в департаменте внутренних дел

Изучить боевую амуницию и оружие полицейских, в том числе, боевое снаряжение подразделения спецназа «Арлан», или узнать показатели служебной деятельности управлений области. Это вполне возможно. В департаменте внутренних дел организовали для североказахстанцев акцию.

Капез Даулетбаев, заместитель начальника УКР ДВД СКО:

— Одной из основных целей, которые мы преследуем на данном мероприятии,  это, во-первых, поднятие имиджа сотрудников полиции, во-вторых, популяризация профессии полицейского, в-третьих, мы хотим, чтобы простые граждане знали и видели, какая спецтехника, какое оборудование стоят на вооружении у наших североказахстанских полицейских.

Выставка специального транспорта — автомобили сопровождения и передвижная лаборатория пользовалась успехом. А эти стенды посвящены работе управления по борьбе с наркобизнесом. Здесь можно было узнать, как выглядят амфитамины и другие наркотики, увидеть оборудование для определения их состава.

Гости ознакомились с техническими новинками и всеми достижениями, которыми располагает ДВД. Самым маленьким посетителям очень приглянулись четвероногие борцы за правопорядок.

«Я узнала, что собаки помогают ловить преступников, обязательно выходят на след, что у собак отличное чутьё», — говорит маленькая посетительница.

Многие дети увиденным остались довольны. Настолько, что определились с выбором профессии. И на вопрос, кем ты хочешь стать, можно было услышать – полицейским, а по званию – генералами.

В заключении гостям показали Центр оперативного управления — «головной мозг» североказахстанских стражей порядка.