Бизнес и экономика

Когда заработает почта?

В отделениях «Казпочты» так тихо не бывает. А нет людей, потому что нет света. Так пишут на объявлениях. Клиентам, говорят, что не работает централизованное системное обеспечение.

«Это связано с обновлением программы, поэтому зависли компьютеры, больше ничего не могу сказать», — говорит сотрудница почты.

Получается, старались, чтобы было быстро и удобно, а получилось, что зал пуст, клиенты не обслуживаются.

Алефтина Гришина:

— С 12 числа из Сургута нам должен был прийти почтовый перевод. И до сих пор не можем его получить. Через день звоним, приходим, нет его.

Олимпиада Ивановна Кошкина получает в этом отделении Казпочты пенсию. Неделю назад, по ее словам, здесь был полный зал людей. Пенсию ей так и не выдали.

Олимпиада Кошкина, пенсионерка:

— Я обратилась в окно, первое, где выдают пенсию. Там мне сказали,  компьютер не работает. Отказали, я ушла. Вот спустя неделю я пришла, опять все закрыто, везде висят таблички, в связи с отключением электроэнергии, не работает зал вообще.

Мы попытались получить комментарий у руководителей северо-казахстанского филиала АО «Казпочта». Но, к сожалению, разъяснить ситуацию здесь пока не спешат. Единственное, что они пообещали — это дать интервью нашему корреспонденту завтра.

Корреспондент: Юлия Меркулова