Дети/молодежь

В области открылся трудовой сезон ССО и отрядов «Жасыл ел»

Здесь собралась самая активная и продвинутая молодежь — бойцы студенческих строительных отрядов и отрядов «Жасыл ел». Студенты СКГУ им. М. Козыбаева, колледжей открывают шестой трудовой сезон. Летняя пора для них — время не только отдыха, но и приложения сил для процветания страны.

 

Арман Кабдушев, студент СКГУ им. М. Козыбаева:

— Мы хотим, чтобы наш Казахстан был красивым и процветающим. Каждый должен любить свою страну. Я первый год в отряде, и призываю всех быть бойцами «Жасыл ел».

Ежегодно облагораживать родной город, а также населенные пункты области выходят 750 активистов. Столько же ребят дружно возьмутся за работу и в этом сезоне. 540 из них будут трудиться в Петропавловске и его окрестностях. Приятно, что давние традиции североказахстанская молодежь не забывает. Ведь именно в нашей области появились первые молодежные трудовые отряды.

Ерлик Жандильдин, начальник управления внутренней политики СКО:

— Традиции эти нашли поддержку у нашей молодежи. И мы уверены, что они будут и дальше продолжены. Это, прежде всего, воспитание патриотизма у молодого поколения.

Фронт работ для бойцов «Жасыл ел» большой.

Арман Альжанов, руководитель СКОФ ЧУ «Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел»:

— Мы будем помогать лесничествам, противопожарной службе, в Петропавловске будем убирать территорию старого парка.

Студенческие строительные отряды, в свою очередь, будут трудиться на ремонте и возведении социальных объектов. Кульминацией встречи стала концерт с участием творческой молодежи.

Корреспондент: Анна Куликова