Спорт

«Кызылжар» уже не удивляет

Всего шесть минут хватило гостям, чтобы открыть счет в игре. Отличился Серик Казиев. Пропущенный мяч должен был вроде бы подстегнуть наших футболистов для того, чтобы сравнять счет в игре.

 

Однако, этого не произошло. Все атаки хозяев поля разбивались о плотную защиту гостей. Либо же она разрушалась по причине собственных ошибок.

Мяч в штрафную площадку «Спартака» доставлялся изредка. Количество ударов в створ ворот семипалатинцев можно было пересчитать по пальцам. Гости же, наоборот, били при первой же возможности. И на 39 минуте они забили второй гол в ворота хозяев поля.

Автором второго мяча также стал Серик Казиев, тем самым, оформив дубль в матче. До конца первой половины игры счет на табло не изменился. Во втором тайме хозяева поля все же сумели забить гол престижа. Отличился Александр Чепукавичус.

Оставшееся до конца тайма время гости провели в защите своих ворот,  изредка создавая опасные моменты для Владимира Никлевича. Но счет так и не изменился.

Юрий Чухлеба, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— Ошибки футболистов привели к поражению. Сколько раз уже говорим-говорим. Они продолжают их совершать. Наступаем на те же грабли.

У команды «Спартак» очередная победа. После нее они сохранили за собой третье место в турнирной таблице. А играют ребята, по словам главного тренера, чисто на голом энтузиазме.

Марат Сыздыков, главный тренер ФК «Спартак»:

— Видели какая у нас ситуация какая. Вообще без денег, без ничего. Мы играем вот сейчас. Они играют. Они явные патриоты нашего Семея. Мы настраиваемся, нам пообещали. Вот мы и играем.

После 11 тура футбольный клуб «Кызылжар» спустился на 12 строчку турнирной таблицы.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев