Дети/молодежь

Молодежь не должна оставаться в стороне

Здесь собрались те, кому не безразлична судьба нашего государства, его развитие и процветание. За круглым столом обсуждается сразу несколько тем, но главная — «Роль молодежи в реализации программы индустриально — инновационного развития Казахстана».

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана поставил перед Правительством четкую задачу — добиться устойчивого роста экономики за счет форсированной индустриализации и развития инфраструктуры. По мнению собравшихся, молодежь не должна оставаться в стороне.

Мария Павлова, студентка СКГУ:

— Молодежь должна знать политику государства и его Главы. Мы должны заботиться о нашем будущем. Должны поддерживать во всех начинаниях нашего Президента.

Кроме этого, участники встречи отметили: стратегический план «Казахстан -2020» значительно повлияет на жизнь казахстанцев. Не только в экономической, но и в социальной сфере.

Кунслу Бектемирова, представитель МОО «Молодежный информационный аналитический центр»:
— Во время этих круглых столов идет обсуждение Послания Президента, которое направлено на реализацию программы «Казахстан — 2020». Эти мероприятия проводят руководители, активисты молодежных неправительственных организаций, студенты, представители государственных органов.

Это не разовая акция. Организаторы запланировали провести целый ряд подобных встреч. Акции будут проводиться во всех средне-специальных и высших учебных заведениях.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев