Криминал

Убийство из-за кредита

Первой заявление о пропаже написала супруга бизнесмена. Она сообщила, что 16 мая он уехал на работу и… пропал. К поиску сразу же приступили сотрудники городского и областного отделов розыска. Ориентировку направили даже коллегам из РФ, а также соседних областей Казахстана.

 

Кроме этого, было установлено, что 43-летний мужчина до пропажи взял кредит в банке на сумму 7 миллионов тенге. Полицейские отрабатывали все возможные варианты, в том числе, и убийство.

Саян Мырзабаев, зам. начальника УКП ДВД СКО:

— В ходе розыскных мероприятий удалось обнаружить автомашину потерпевшего, которая находилась в гаражном обществе «Железнодорожник». С целью установления преступников, силами криминальной полиции был проведен комплекс мероприятий. В результате были изобличены преступники, один из которых задержан и дал признательные показания.

Им оказался 19-летний житель села Петровка Есильского района. На допросе он заявил, что убивал не один. Его подельником был водитель бизнесмена. Расправились с ним, дабы забрать выданные банком деньги. По информации полицейских, убили предпринимателя из обреза. Стреляли в голову. Труп спрятали в заранее выкопанной яме.

В настоящее время задержанный арестован, второй соучастник преступления — водитель убитого объявлен в международный розыск.

Корреспондент: Бахтияр Даркеев