Спорт

Соревнования пожарных

В соревнованиях участвуют пять команд, всего более ста человек. Прежде чем попасть сюда, районники провели отбор у себя. Поэтому здесь сильнейшие. Состязаться будут по четырем видам – легкая атлетика, армрестлинг, гири и мини-футбол. По словам организаторов, одного дня будет достаточно, чтобы выявить сильнейшего.

Николай Белоусов, начальник отдела пожаротушения аварийно спасательных работ и подготовки пожарных ДЧС СКО:

— Каждому пожарному для успешной ликвидации пожара нужны такие качества, как сила, ловкость и смелость, поэтому большое внимание мы уделяем физической культуре и спорту.

Жомарт Оразалин — пожарный из Айыртауского района. По его мнению, хорошая физическая форма для пожарных и спасателей — это норма. Проработав 13 лет в системе, ежедневно занимается спортом. Его конек гири и футбол.

Жомарт Оразалин, сотрудник ПЧ № 7 Айыртауского района:

— В районе у себя мы проводим постоянные соревнования среди госслужащих по волейболу футболу, хорошие результаты есть, я думаю лучшие определяться сегодня в этих состязаниях и будут готовиться на республиканские соревнования.

С 23 по 26 июня Петропавловск будет встречать участников Республиканской летней спартакиады среди пожарных. Здесь соберутся команды Кокшетау, Костаная, Астаны.

Корреспондент: Закиржан Мамлютов