Власть

Каждый госслужащий должен знать..

Заместители акимов районов, руководители аппаратов, начальники отделов сдают экзамен по государственному языку. Впервые итоги учебного года проверяются тестированием, утвержденным Агентством по государственной службе и «Казтестом».

Кемел Оспанов, начальник управления по развитию языков:

 

-Уровень готовности, можно сказать, неплохой, все с ответственностью отнеслись к этому тестированию.

На сорок вопросов сорок минут. Шесть вариантов вопросников. По итогам первого дня, средний показатель «четверка». Сдали все. Неплохие результаты показали специалисты Айыртауского, Аккайынского и района Шал акына.

Айбала Маженова, директор КГП «Центр обучения государственному языку акима СКО»:

— Количество групп сегодня по городу — 68 групп , 57 — в районах. Таким образом, более 140 групп субсидируются областным бюджетом, утверждаются областным маслихатом. Сегодня мы хотим еще узнать, куда же пошли наши деньги.

Эти госслужащие только готовятся приступить к тестированию. Дома, пробное — сдали на отлично. Надеются и здесь повторить результат.

Алия Адилова, начальник отдела финансов Акжарского района:

— Мы, конечно, очень волнуемся, но надеюсь, что мы не подведем и покажем хорошие результаты.

Такой же экзамен пройдут и руководители областных и городских исполнительных органов. В Центре обучения государственному языку надеются на хорошие результаты тестирования всех госслужащих области, ведь это и показатель их работы.

Корреспондент: Юлия Меркулова