Правоохранительные органы

«Разрешите представиться»

О результатах месячника говорили здесь, на итоговой встрече. В зале депутаты, председатели КСК, горожане. Собравшихся ознакомили с новыми формами работы по охране общественного порядка, проконсультировали по вопросам, касающимся деятельности полицейских.

Петропавловцы тоже говорили о насущных проблемах. Бомжи, компании, распивающие спиртные напитки во дворах, нарушения правил парковки автотранспорта — эти проблемы до сих пор не решены.

Тем не менее, работу по профилактике правонарушений полицейские ведут постоянно. Пример тому республиканская акция «Разрешите представиться». В течение месяца сотрудники правоохранительных органов проводили поквартирный обход граждан. Желающие могли высказать свои просьбы и пожелания в адрес стражей порядка.

«Участковый постоянно у нас во дворе. Если нет, то люди советуются с председателем. Когда у нас беда, мы идем к ним, они помогают.

Одним словом, встреча получилась результативной. Замечания и проблемы, высказанные во время разговора, стражи порядка взяли на контроль.

Анатолий Дермановский, первый заместитель начальника ДВД СКО:

— Там, где мы живем, это наш дом, и мы вместе должны наводить порядок, то, что касается компетенции ОВД, я вас заверяю, мы приложим все усилия,  чтобы навести порядок.

Корреспондент: Ирина Панфилова