Новости МТРК

6 июня — день финансовой полиции

Шестнадцать лет назад постановлением Кабинета Министров была организована налоговая милиция, преобразованная в Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. В преддверии своего профессионального праздника сотрудники ведомства поощрены премией и отмечены грамотами и благодарностями. В том числе за спортивные успехи.

Так, за победу в соревнованиях по мини-футболу преходящий кубок получила команда пенсионеров финансовой полиции. Приурочили к профессиональному празднику и присвоение званий. Оксана Меньшина теперь будет носить погоны майора.

Оксана Меньшина, майор финансово-хозяйственного отдела ДБЭКП по СКО:

— У нас шестнадцатилетние со дня образования органов финансовой полиции. Конечно, очень приятно получить звание майора финансовой полиции. Хотелось поздравить всех сотрудников с профессиональным праздником, добра, мира на земле.

Девять лейтенантов приняли торжественную присягу на верность служению республике. За полтора года работы в департаменте Мейергуль Акжолова сделала свои выводы о профессии.

Мейергуль Акжолова, лейтенант финансовой полиции:

— В общем, работа сложная, конечно, она требует выдержки, терпения, для меня является честью защита интересов государства и поддержание политики Президента.

С начала года сотрудниками департамента было раскрыто 200 преступлений, 35 из которых — коррупционного характера.


Корреспондент: Юлия Меркулова