Новости МТРК

В Доме ребенка настоящий праздник

Заместитель акима области Фархад Куанганов пришел поздравить ребят. Подарки в день защиты детей — мягкие игрушки и персональный компьютер.

Семья и в самом деле огромная, состоит из 65 ребятишек. И все друг другу братишки и сестрёнки. Сегодня праздник, поэтому улыбки с лиц не сходят. Выступают дети. Совсем ещё малыши — им нет и четырёх, но здесь они самые старшие.

Наталья Лесик, методист ГУ «Дом ребёнка»:

 

— Сегодня большой праздник — день защиты детей, и наши ребятишки тоже подготовились к этому празднику. Взрослые дома ребёнка подготовили интересный утренник с праздничными героями.

В костюмах сказочных героев воспитатели «Дома ребёнка». К празднику готовились около месяца. За это время все стихи и песни были выучены. Но работа с малышами никогда не прекращается. В повседневной жизни у них совсем другая роль. Они заменяют малышам мам и пап.

Елена Марченко, воспитатель ГУ «Дом ребёнка»:

— Роль моя Царевны Несмеяны. Это капризная царевна, которую дети потом рассмешили, и она стала весёлая, смешная. Это же поучительно.

Рассмешить Царевну Несмеяну малышам помог весёлый Петрушка и жаркое Лето. И, конечно, заряд позитива, который подарили капризной даме дети. Маленькая Дуся, которая ещё не доросла до своего полного серьёзного имени — Евдокия в жёлтом платьице. Славик в ярко-зелёном костюмчике — самый активный участник утренника. Все ребята счастливы и рады. И чувствуют себя как дома. А значит, праздник удался.