Новости МТРК

Уничтожение контрафакта

С начала года это уже третья акция по уничтожению алкогольной продукции. Вся она была изъята с торговых точек районов области, — преимущественно, с Уалихановского и имени Г.Мусрепова. Основные требования, которые были нарушены, срок годности.

По информации специалистов Администратора судов,  количество контрафакта меньше не становится, а только, наоборот, увеличивается. В настоящий момент рассматривается вопрос об уничтожении еще нескольких сотен литров спиртосодержащей продукции.

Той же участи, что и алкоголь, подверглись и игровые аппараты, изъятые у предпринимателей, занимающихся незаконным бизнесом. Здесь пять «одноруких бандитов». Сделать оценку игорного оборудования не представлялось возможным, утверждают специалисты, т.к. отсутствовали сертификаты, лицензии и прочие документы. По крайней мере, на черном рынке один из таких автоматов оценивается в 300-500 долларов.

Алишер Турдыкулов, судебный исполнитель ПГО №3 АС СКО:

— На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о реализации данного оборудования с аукциона. Но ввиду того, что предприниматели получают возможность приобрести его на законных основаниях и в дальнейшем вновь использовать его в незаконной деятельности, заседанием комиссии было вынесено решение его уничтожить.

Аппараты уничтожены. На очереди еще около 30 игровых автоматов, которые были изъяты сотрудниками полиции и прокуратуры в одном из игорных заведений, замаскированных под интернет-клуб. Уже есть решение суда.