Новости МТРК

Призы за добросовестность

В зале самые добросовестные плательщики за энергию и тепло. Они не имеют долгов, скорее, наоборот, внесли предоплату. Подарки вручает сегодня Едиль Копенов, директор ТОО «Северо-Казахстанский Энергоцентр». А призы нужные в хозяйстве — электрочайники и утюги с логотипом предприятия.

Надежда Щербинина:

— Я всегда плачу за электроэнергию, я лучше себе ничего не куплю, боюсь долгов. И предоплата у меня всегда есть в большом количестве.

В качестве критерия оценки претендентов на награду оплата счетов в полном объеме и отсутствие нарушений правил пользования электроэнергией. Выбирали, в основном, петропавловцев с низкими доходами — это пенсионеры, ветераны войны, труженики тыла. А уж среди них отбор делали при помощи компьютерной программы «Веста».

Александра Любых впервые в своей жизни получает подарок. Муж у нее ветеран войны.

Александра Любых:

— Я никогда ничего не получала за всю свою жизнь. Мне понравилось. Спасибо большое!

В конкурсе приняли участие не только рядовые петропавловцы, но и предприятия. Победителем среди государственных учреждений стал интернат для глухих и слабослышащих детей. А приз — плазменный телевизор — отличный подарок ко Дню защиты детей.

Жангельды Тажин, директор интерната для глухих и слабослышащих детей:

— Сегодня как раз 1 июня — День защиты детей. Для нас это большой подарок. Большое спасибо Энергоцентру.

Вручение подарков добросовестным плательщикам — акция не разовая, длится уже несколько лет, продолжится и в следующем году, — говорят энергетики.