Новости МТРК

Капитальный ремонт в школах

Не успел отзвенеть последний звонок, как в школе приступили к ремонту. Теперь тишину школьных коридоров нарушают звуки дрели и других строительных инструментов.

Ирина Климова, директор неполной средней школы №31:

— У нас были проблемы с отопительной системой. Мы справились, конечно. Но мы нуждаемся в замене окон и пластиковой системы. Нам выделили 16 млн. 788 тенге, из них 11 млн. на замену окон, 5 млн. на отопительную систему.

11 млн. 198 тысяч тенге выделено из бюджета республики, остальные 5 млн. 590 тенге из областного. 80% строительных материалов на объект уже завезены. Трудятся здесь три бригады, это более 20 человек.

Анатолий Белецкий, директор ТОО «Авега-СК»:

— Одна у меня по сантехнике, одна по замене пластиковых окон, третья из числа безработных набрал. Нужно заменить 107 батарей и 70 окон.

Кстати, Анатолий Белецкий самых способных намерен взять на постоянное место работы. Денис Кащенко по специальности плотник. Он один из тех, у кого есть шанс трудоустроиться на предприятии.

Денис Кащенко, рабочий:

— Пошел на биржу труда, я учился на плотника, но и с отделочными работами справляюсь. Все хорошо, меня все устраивает.

Если все будет идти по плану, ремонт школы завершат к 10 августа. В этом году по «дорожной карте» капитальный ремонт будет проведен еще в средней школе №5.